пятница, 2 апреля 2010 г.

Финстрип за март 2010

На улице наконец-то весна, а значит пора считать капусту за март. В этот раз я поделю доходы на условно-пассивные и реально-пассивные. Разница в том, что для получения первых приходится делать хоть какую-то работу (разбирать заявки в сейпе, размещать статьи в миралинксе и т.д.), то для вторых делать ровным счетом ничего не надо. 

Да-да, вторым пунктом пойдут именно реферальные доходы.

Поехали!






1. Условно-пассивные доходы

1.1 Miralinks на размещении статей принес в этом месяце 540 баксов, что на 190 у.е. больше чем в прошлом месяце. Что я могу сказать - рекламодатели как с цепи сорвались, миралинкс все больше и больше меня радует, статей много, качество хорошее, денежка капает :) 

1.2. Sape на ссылках принес  около 1300 бачинских, что на уровне февраля. Новый АГС 1 апреля слегка почистил моих малышей, придется заказать десяточек сайтов. 

1. Реально-пассивные доходы

1.1 Миралинкс принес офигенный результат в виде 1190 у.е. чистых рефских денежек, это плюс 70 баксов по сравнению с февралем. Причину я уже описал выше - видимо владельцы мирки вложились в рекламу или еще чего, но активность выросла на порядок и похоже за счет новых пользователей. Пожелаем удачи ребятам, тем более что у них праздник - 2 года

1.2 Сапа рефами не сильно порадовала, доход чуть упал (это видно по динамике на topsape.ru : http://topsape.ru/stat/1929/), но свои 600 баксов я заработал. Как я и рассказывал, на сапе сейчас набрать новых рефов трудно - слишком раскручена. 

1.3 Сеопульт держит марку на уровне февральских, даже чуток упало (177 баксов против 193). Интересно, пошел отток пользователей из пульта или просто упали обороты? 

1.4 Самое сладкое :) Вебэффектор с 167 у.е в феврале принес мне 290 у.е. в марте :) Вот такое нехилый скачек - почти в два раза. Так что советую быстренько набирать рефералов в Эффекторе, пока всех не разобрали. Ребята за ним стоят серьезные (кто не в курсе - один из авторов - Миша Райцин, создатель Миралинкса) и рынок они собрались порвать в клочья. 

1.5 Адсенс принес 154 евро или по упавшему курсу 204 бакса. Рост похоже связан с обычной весенней активизацией рекламодателей и рынка вообще. С сайтом я ничего не делал, даже не заходил за месяц ни разу :) 

1.6 Миксмаркет/Директ упал и принес мне всего 121 бакс по сравнению с 177 у.е. в феврале. Ну и хрен с ним, все равно яндекс когда-нибудь протухнет окончательно. 

Итого

Суммарно за март мне удалось поднять 1840 условно-пассивных денег и 2582 реально пассивного дохода. Если сгруппировать по источникам дохода, то получится такая картинка:

  • Miralinks - $1730  (+295)
  • Sape - $1900 (+60)
  • WebEffector - $290 (+123)
  • Яндекс.Директ -  $121 (-56)
  • Google.Adsense - $204 (+34)
  • Seopult -  $177 (-16)

Суммарно получилось 4422 у.е., что на 440 баксов больше чем в феврале и приблизило меня к цели до 4.4% :) 

В апреле постараюсь побольше времени уделить привлечению рефов в Эффектор и заработку на статьях в Миралинксе. Новых интересных тем пока не вижу, хотя миралинксовцы обещают два новых сервиса в апреле запустить. Будем ждать и держать руку на пульсе :-D

25 комментариев:

  1. ОГО! Не думал что на размещении статей можно столько заработать. И в целом заработок внушительный - мегамотиватор для нуба вроде меня:) Ещё больших вам успехов)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень даже неплохо, но 4% до цели :) Значит план "100к у.е. в месяц", план на пятилетку?

    ОтветитьУдалить
  3. Фотка классная вначале - я уж думал про порнуху будет=)))
    Чувак, откуда у тебя столько рефов? оО

    ОтветитьУдалить
  4. Crook Goblin, я еще мало зарабатываю. Мне один товарищ показывал свою статистику по миралинксу - у него пятизначные числа в баксах.
    Так что выбирая между сейпом и мирком, я все больше склоняюсь в сторону последнего.

    Михаил, я думаю, за 3 года выйти на такой доход. На большее может не хватить запала, на меньшее - возможностей ))) В любом случае, даже если не получится достигнуть цели, я получу хороший опыт, что само по себе ценно.

    Саша Зерг, ага, фотка сочная :)
    Про рефов я уже писал в одном из прошлых постов, думаю в отдельный пост вынести все свои мысли про набор рефералов - может кому будет интересно.

    ОтветитьУдалить
  5. Однозначно, нужно поработать с миралинксом, но позже - более или менее нормальных сайтов с пузом у меня, увы, пока что нет:(. А вы работали с Liex или Seozavr? Как я понял, статьи от этих бирж на хорошие сайты лучше не вешать?

    ОтветитьУдалить
  6. Эххх деньжища то какие, а я и доллару в день радуюсь (

    ОтветитьУдалить
  7. Сергей - все ж когда то начинали с малого.
    А в миралинк с какими лучше сайтами идти в плане пуза?

    ОтветитьУдалить
  8. Crook Goblin, работал с обеими биржами. Прекратил после того, как понял, что
    а) нормальный сайт там зарабатывает раза в 2-3 меньше чем в мирке или той же сапе
    б) у меня забанили 3 отличных СДЛ за неуникальный генеренный контент.
    После этого я послал в *опу все подобные биржи и перешел на миралинкс - тьфу-тьфу, там гарантия качества контента не только на словах.

    Сергей, я пару лет назад начинал с 7 баксов в месяц и радовался как ребенок ))) Продавал ссылки по одной с уютного хомячка.

    >> А в миралинк с какими лучше сайтами идти в плане пуза?
    У меня от тИЦ=10 начинают нормально брать. Но фишка вот в чем - чтобы принимать хорошие заявки нужно иметь тиц от 50 и хорошую коммерческую тему (авто, недвижка, мебель и проч.) С мелким тицом можно заработать на обратном поиске (палю тему!) - там очень немногие вебмастера работают и все сливки достаются тем кто грамотно делает заявки.

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо большое за ценную информацию. А я ещё удивлялся, почему так стремительно вылетали мои ГС-ы...
    p.s. Хотел подписаться на блог по рсс, но не нашёл где простая рсс-лента :(

    ОтветитьУдалить
  10. Привет!

    Классный результат. Скажите, вы привлекаете рефералов каким образом )). Мне просто интересно, льёте трафик через AdWords? Спасибо )

    А Миралинкс, я очень люблю )) 1 сайт с ТИЦ40 в нём приносит 160 долларов за этот месяц. Смак.

    С уважением,
    Павел

    ОтветитьУдалить
  11. Это все прекрасно!
    Но мне кажется, что чем дальше - тем будет труднее. Мол Поисковики против САПЫ и подобных. И может быть, когда-то или даже скоро биржи и все такое просто станет не актуальным.

    В общем посмотрим!
    П.С. Будем надеяться еще на долгую прибыл!

    ОтветитьУдалить
  12. Вообще нет слов))
    А я абсолютный новичок
    У меня пока даже доллара нет на счету,но я больше читаю,чем предпринимаю пока)

    Хочу тоже 100 тысяч.
    Вы побольше пишите))

    ОтветитьУдалить
  13. Crook Goblin, справа вроде есть рсс-ка. Не получается?

    enzowelle, про рефов я напишу чуть подробней в одном из следующих сообщений.

    StellaArtois, правильно! Лучше сейчас читать, чем потом :)

    ОтветитьУдалить
  14. Ага, нашёл - на главной внизу "Подписаться на Сообщения (Atom)". Всё ок)

    ОтветитьУдалить
  15. Хочу поработать с
    Miralinks
    WebEffector
    Seopult
    Давай рефки, ты вроде вебмастер серьёзный с правильным подходом. С радостью принесу тебе немного денег. Удачи мне(т.е. нам:)!

    ОтветитьУдалить
  16. Master Max, я стараюсь сохранить некое инкогнито, все таки не маленькие доходы публикую.
    А засветить рефссылку - по сути публично выложить паспорт :)

    ОтветитьУдалить
  17. Ок, тогда чуть позже сам зарегюсь. Да интересно ты рефов набираешь:)

    ОтветитьУдалить
  18. Master Max, анонимность - это важная часть облика в сети :)

    ОтветитьУдалить
  19. Привет, друг! Хочу предложить тебе вступить в одну реально прибыльную и нереально свежую, то есть далеко ещё не достигшую апогея партнёрку. Партнёрка имеет реферальную систему. 700 рублей со своих прямых продаж, 200 рублей с продаж твоих рефов. Чтобы не спамить, ссылку на партнёрку оставлять не стану. Если что, пиши мне на

    dvshevchenkosamarsko@yandex.ru

    На своём блоге я написал 2 поста об этой партнёрке. Если что, заходи.

    Советую внимательно отнестись к моему предложению и изучить партнёрку. Вещь нереально прибыльная. Это я тебе не просто так говорю. Продажи просто бомба, 25-30 дисков в день. Диск стоит 99$, а самому проекту только 29 дней!!! Через месяц-два ожидаются 100 заказов в сутки. Думаешь я гоню?! Нифига друг, просто проект действительно уникальный. Тема «Здоровье Человека». То есть тема вечная. Там всё серьёзно, вплоть до того, что под этот проект был зарегистрирован ИП, а носитель информации человек признанный не только в России, но и во всём мире. Ну, и ко всем технический админ и соучредитель мой друг. Так что я не вру.

    ОтветитьУдалить
  20. Вдохновляющий пост!
    Как думаешь, каких масштабов должен быть сайт или сайты и с какими показателями, чтобы получалось в месяц баксов 800 чистыми за вычетом расходов?
    Примерно, навскидку...))
    Спасибо)

    ОтветитьУдалить
  21. Забыл добавить. Не привлекая рефералов и имея, допустим, баксов 200-300 в кармане. Реально ли такое за первый же месяц?

    ОтветитьУдалить
  22. Пиздешь какой то. Где ты рефов набираешь то?

    ОтветитьУдалить
  23. Интересен заработок с AdSense, что и как

    ОтветитьУдалить
  24. Круто! Аплодисменты. Еще чуть - чуть осталось)
    Ставлю ссылку

    ОтветитьУдалить